岡山県総社市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

28 件 / 全265件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,494.44万円

  NEW

所在地

岡山県総社市井尻野

交通

JR伯備線 『総社駅』バス乗車6分 バス停『備北バス山之端』 まで徒歩4分

土地面積 687.20m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 総社中央小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,400万円

  NEW

所在地

岡山県総社市総社2丁目

交通

JR吉備線 『東総社駅』 まで徒歩5分

土地面積 330.77m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 総社小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,130万円

  NEW

所在地

岡山県総社市泉

交通

JR吉備線 『東総社駅』 まで徒歩10分

土地面積 266.86m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 総社北小学校(約180m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,580万円

 

所在地

岡山県総社市上林

交通

備北バス上林口 まで徒歩8分

土地面積 867.86m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 総社東小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,924万円

 

所在地

岡山県総社市中央1丁目

交通

JR伯備線 『総社駅』 まで徒歩10分

土地面積 478.92m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 常盤小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,179.07万円

 

所在地

岡山県総社市清音柿木

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで徒歩13分

土地面積 192.98m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 清音小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
347件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

28 件 / 全265件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ