清音駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

16 件 / 全265件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,880万円

  NEW

値下げ物件

所在地

岡山県総社市中原

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで車6分

建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.73m2 築年月 2026年07月 学区 常盤小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

岡山県総社市中原

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで車6分

建物面積 110.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.27m2 築年月 2026年07月 学区 常盤小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家族がゆったり暮らせる4LDKに、快適なテレワークルームを備えた便利な住まいです♪

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

岡山県総社市中原

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで徒歩23分

建物面積 106.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.26m2 築年月 2026年07月 学区 清音小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より★初めてお問い合わせいただくお客様へ 1.物件について詳細をご説明します。(オンライン可) 2.お客様のご希望をどうぞお聞かせください♪ 3.今後の流れを具体的にご案内 所要時間:約30分~1時間 ★物件を見に行こう 所要時間: 1時間~1…

担当エージェント:吉長 紘輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

岡山県総社市清音三因

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで徒歩31分

建物面積 125.17m2 間取り 5DK 建物構造 RC
土地面積 202.96m2 築年月 1974年03月 学区 清音小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,300万円

  NEW

所在地

岡山県総社市清音上中島

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで徒歩13分

建物面積 111.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.12m2 築年月 2023年12月 学区 清音小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広々とした敷地で、駐車はゆとりの5台分♪ 雨の日や花粉の季節も安心のサンルーフ付き住宅!

間取り
外観

2,360万円

 

所在地

岡山県倉敷市真備町岡田

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで車14分
井原鉄道 『川辺宿駅』バス乗車15分 バス停『倉敷市コミュニティタクシー岡田(予約制)』 まで徒歩11分

建物面積 107.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 231.80m2 築年月 2019年03月 学区 岡田小学校(約850m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県総社市清音上中島

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで徒歩8分

建物面積 106.10m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 156.36m2 築年月 2026年03月 学区 清音小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,179.07万円

 

所在地

岡山県総社市清音柿木

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで徒歩13分

土地面積 192.98m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 清音小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,208.25万円

 

所在地

岡山県総社市清音柿木

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで徒歩13分

土地面積 192.97m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 清音小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大手メーカー施工の安心品質、5DKの広々空間で家族みんながゆったり快適に暮らせる魅力の住まいです!!

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

岡山県倉敷市西坂

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで車17分
JR伯備線 『中庄駅』 まで車20分

建物面積 132.62m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 191.97m2 築年月 1990年02月 学区 菅生小学校(約2600m)
スタッフ写真

担当エージェント:増田 健太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★総社市西坂台★パナホーム施工★眺望・採光・風通し良好な高台にある閑静な住宅地!3LDK+Sのお家♪

間取り
外観

950万円

 

所在地

岡山県総社市西坂台

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで車14分
JR伯備線 『中庄駅』 まで車15分

建物面積 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 198.74m2 築年月 1993年12月 学区 山手小学校(約2281m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 総社市西坂台

★静穏&安全な高台★暮らしに合わせたお部屋の使い方が出来る和洋のバランスのいい4DKのお家♪

間取り
外観

798万円

 

所在地

岡山県総社市西坂台

交通

JR伯備線 『清音駅』 まで車14分

建物面積 91.90m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 211.20m2 築年月 1982年10月 学区 山手小学校(約2400m)
スタッフ写真

担当エージェント:増田 健太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
347件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全265件