物件の特徴
主な特徴
小学校徒歩10分以内
物件概要
| 価格 | 1,130万円 | 坪単価 | 坪14.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岡山県総社市泉 | ||
| アクセス | JR吉備線『東総社』 徒歩10分 (約800m) |
||
| 土地面積 | 266.86㎡(80.72坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約5.0m 間口 約10.00m 南西側(公道)幅 約5.0m 間口 約10.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 総社北小学校 徒歩3分 (約180m) | 中学区 | 総社東中学校 徒歩30分 (約2400m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 総社泉簡易郵便局 徒歩1分 (約70m) 総社北幼稚園 徒歩3分 (約170m) 総社市立総社北小学校 徒歩5分 (約360m) 泉北公園 徒歩4分 (約320m) ファミリーマート 総社小寺店 徒歩7分 (約490m) スマイル保育園 徒歩12分 (約960m) 泉リハビリセンター 徒歩12分 (約960m) 小寺第一公園 徒歩20分 (約1550m) 浅尾公園 徒歩17分 (約1310m) 東総社駅 徒歩24分 (約1920m) |
||
| 備考 | 水道Φ20m/m引込み可 | ||
| 物件番号 | 4695869 | 取引態様 | 媒介 |