物件の特徴
主な設備
上水道
下水道
プロパンガス
主な特徴
3沿線以上利用可
駅まで平坦
スーパーが近い
市街地が近い
建築条件無
◎ネットからご来店予約でQuoカード1000円分プレゼント!
◎建築条件なし!
◎土地面積広々216.12㎡!
+‥‥▼お電話でのご予約、ご質問・ご要望はこちらまで▼‥‥+
TEL:0866-95-2775
ハウスドゥ 総社
+‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥+
『全国700店舗展開の情報ネットワーク!』
◆物件見学◆
現地でしか実際に見てみないと分からないことをお確かめください♪
購入までの流れ、気になる住宅ローンのこと店頭でご相談
資金計画、住宅ローンのお申込みも可能です♪
物件概要
| 価格 | 2,280万円 | 坪単価 | 坪34.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岡山県総社市中央1丁目 | ||
| アクセス | JR伯備線『総社』 徒歩10分 (約800m) |
||
| 土地面積 | 公216.12㎡(65.37坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約5.1m 間口 約9.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法 | ||
| 小学区 | 常盤小学校 徒歩15分 (約1200m) | 中学区 | 総社西中学校 徒歩9分 (約650m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 吉備信用金庫 徒歩5分 (約340m) たなか耳鼻咽喉クリニック 徒歩4分 (約320m) 総社市立総社南幼稚園 徒歩5分 (約330m) 総社市図書館 徒歩5分 (約380m) だて動物病院 徒歩10分 (約730m) スーパードラッグひまわり総社中央店 徒歩9分 (約680m) 石原南公園 徒歩9分 (約720m) 森下病院 徒歩9分 (約680m) 天満屋ハピータウンリブ総社店 徒歩11分 (約850m) くにとみクリニック 徒歩10分 (約770m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4529232 | 取引態様 | 専任媒介 |

+‥‥▼お電話でのご予約、ご質問・ご要望はこちらまで▼‥‥+
TEL:0866-95-2775
ハウスドゥ 総社
+‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥+
◆ご売却◆
売却相談、査定も承っております。
相続やお住み替え、リースバックも対応!
ご売却までの流れなどお気軽にご相談ください。